Тема в рамках государственного задания в сфере научной деятельности № 0852-2020-0019: «Изучение фундаментальных аспектов взаимосвязи состава/структуры/свойств и разработка технологий получения наноструктурных электрокатализаторов для топливных элементов и электролизеров». Рук. – Гутерман В.Е.
Цель НИР - выяснение взаимосвязи состава и иерархически организованной структуры нанесенных платиносодержащих наноструктурных электрокатализаторов с их электрохимическим поведением в реакциях выделения/восстановления кислорода и окисления спиртов. Разработка методов синтеза и получение наноструктурных электрокатализаторов нового поколения, сочетающих высокие активность и стабильность с низким содержанием драгоценного металла.

Срок выполнения: 2020-2022